Französischer Schreibtisch,
sog. bureau plat, modifizierte Louis XV- Stilform aus dem beginnenden 20. Jh., geschweiftes palisanderfurniertes Weichbzw. Hartholzgestell mahagoniartig gebeizt, Zargenbereich verschiedenfärbig in Form von Blumen marketiert, drei Laden, goldpunzierte Schreibauflage, 78,5 x 149 x 70 cm, Furnierfehlstellen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
EUR 4.250,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Französischer Schreibtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |